HG doublette mixte

ASPET, 11 Mai : C'est dans ce merveilleux cadre Commingeois que Josette/Christophe et Dzigou/Johny ont bataillé lors de ce championnat Haute-Garonne doublette mixte.
Ils s'inclinent en sortie de poule, mais encore bravo pour leurs beaux parcours.

HG - tRIplette masculin

Pascal, Patrice et Zahere s'inclinent en 16ème de finale.
Chayane, Johny et Charles aussi.

 

HG - Doublette masculin et tête a tête féminin

Pascal et Zahere s'inclinent en 16ème de finale.
Chayane et Charles ne sortent pas des poules.

Chez les filles : Laure et Christelle ne sortent pas non plus des poules

Qualificatif triplette veteran

Résultats : Pas d'équipes qualifiées

Jeudi à Portet sur Garonne, 5 équipes tenteront de décrocher une place au championnat Haute-Garonne vétéran :
 
  • Mihran Asik / Jacques Cazeaux / Louis Esteve
  • André Brunel / Jean-Louis Manens / André Fernekes
  • Daniel Audibert / Laurent Defranoux / Patrice Couesnon
  • Gilbert Rives / Louis Riba / Francis Bonzom
  • Josette Hortoneda / Robert Hortoneda / Bernebe Sanchez

 

Qualificatif doublette mixte

Dzigou et Johny, suivis quelques minutes plus tard de Josette et Christophe se qualifient pour le championnat Haute-Garonne.

Félicitations à tous les 4 et bravo aux autres équipes !



Ce dimanche 24 Mars, à 9h à ROQUES, c'est 12 équipes qui représenteront notre club, espérant décrocher une des 9 places disponibles pour le championnat Haute-Garonne.
 
29 : Laure Plouzeau / Richard Dougnac Pale
30 : Josiane Missio / Pascal Missio
31 :  Sylvie Elizazo / Patrice Couesnon
32 : Andrée Sanchez / Chayane Lambert
33 : Christine Lagrange / Jean-Paul de la Pallière
34 : Valérie Lheritier / Raymond Espanol
35 : Christelle Raynaud / Yannick Raynaud
36 : Georgette Lambert / Johny Leman
37 : Valérie Amar / David Amar
38 : Nicole Desmont / Gilles Wilhelm
39 : Josette Hortoneda / Christophe Brenot
40 : Marie-Josephine Mauguy / André Fernekes
 
 

Les vainqueurs du weekend

Beaucoup de prétendants et peu d'élus ce weekend aux qualificatifs tête à tête féminin et doublette masculin, ce qui rend le parcours des qualifiés encore plus beau.
Chez les filles, ce sont Christelle RAYNAUD et Laure PLOUZEAU qui défendront les couleurs du club.
Chez les hommes, le VPC sera représenté par Pascal MISSIO et Zaher MENARI et Chayane LAMBERT et Charles RIVIERA.
 
Bravo à tous les 6

Qualif doublette masculin

Dimanche 9h, à MURET St-Jean, pas moins de 15 équipes (une première pour le club) espèreront décrocher une des 7 places pour le championnat Haute-Garonne :
 
24 : Raymond Espanol / Nicolas Fernekes
25 : Eric Feuille / José Neto
26 : Yannick Raynaud / Christophe Bargueno
27 : Mihran Asik / Christophe Paynavere
28 : Laurent Defranous / Jacques Cazeaux
29 : Christophe Brenot / Jean-Louis Manens
30 : Jerome Navarre / Johnny Lemam
31 : André Brunel / André Fernekes
32 : Franck Lheritier / Richard Dougnac-Pale
33 : Thomas Libreau / Fabien Gastaldello
34 : Patrice Couesnon / Daniel Audibert
35 : Robert Hortoneda / Louis Riba
36 : Pascal Missio / Zahere Menari
37 : David Amar / Patrick Gillet
38 : Chayane Lambert / Charles Riviera
 
 
 
 
 

Qualificatif triplette promotion

Résultats : pas d'équipes qualifiées.


Ce dimanche, 9h à PINSAGUEL, qualificatif pour le championnat Haute-Garonne Triplette Promotion.
 
7 équipes représenteront le club. De quoi remplir les 8 places disponibles.
 
63 : Louis Riba / Christophe Bargueno /  Christophe Laffargue
64 : Raymond Espanol / Nicolas Fernekes / Bernabe Sanchez
65 : Raymond Bartissol / Christine Lagrange / Gilles Wilhelm
66 : Christophe Brenot / André Brunel / Jean-Louis Manens
67 : David Amar / Valérie Amar / Laure PLouzeau
68 : Eric Feuille / José Neto / François Demiguel
69 : Fabien Gastaldello / Jerome Navarre / Robert Hortoneda

Qualif tête à tête Féminin

Dimanche 14h, à MURET St Jean, les filles tenteront de leur côté de décrocher le sésame pour le championnat Haute-Garonne Tête à tête. 5 places sont en jeu.
Le club sera représenté par :
 
217 : Valérie Lheritier
218 : Chrystelle Raynaud
219 : Andrée Sanchez
220 : Georgette Lambert
221 : Josiane Missio
222 : Valérie Amar
223 : Laure Plouzeau
 
 
 

Qualif Triplette Féminin & masculin

Ce Dimanche, à Roquettes, le VPC était représenté par 9 équipes :
  • Mihran ASIK, Christophe PENAVAYRE et Christophe LAFFARGUE
  • Raymond ESPANOL, Louis ESTEVE et Laurent DEFRANOUX
  • Yannick RAYNAUD, Richard DOUGNAC PALE et Christophe BARGUENO
  • Raymond BARTISSOL, Robert HORTONEDA et Louis RIBA
  • Christophe BRENOT, Jacques CAZEAUX et Francis BONZOM
  • David AMAR, Patrick GILLET et Fabrice PARRO
  • Pascal MISSIO, Zahere MENARI et Patrice COUESNON
  • Chayane LAMBERT, Charles RIVIERA et Johny LEMAM
  • Thomas LIBREAU, Fabien GASTALDELLO et Jérome NAVARRE
Pascal MISSIO/Zahere MENARI/Patrice COUESNON et Chayane LAMBERT/Charles RIVIERA/Johny LEMAM se qualifient pour le championnat Haute-Garonne.


Chez les filles, 4 équipes étaient en course mais aucune ne décrochera le précieux sésame :
  • Christelle RAYNAUD, Georgette LAMBERT et Valérie AMAR
  • Josette HORTONEDA, Christine LAGRANGE et Nicole DESMONT
  • Sylvie ELIZAZO, Josiane MISSIO et Laure PLOUZEAU
  • Valérie LHERITIER, Andrée SANCHEZ et Marie-Jo MAUGUY

Bravo à toutes et à tous.