Qualificatif doublette mixte

Dimanche 15 Mars, Muret St Jean, avant dernier qualificatif de l'année.
Pour ce doublette mixte, 7 places à prendre avec côté VPC pas moins de 11 équipes prétendantes.
  • Valérie LHERITIER/Raymond ESPANOL
  • Christiane LIEVY/Fabien GASTADELLO
  • Laure PLOUZEAU/Richard PALE-DOUGNAC
  • Céline DEMETER/Jean-Paul De La PALLIERE
  • Gianna CAMELEYRE/Christophe BRENOT
  • Andrée SANCHEZ/Chayane LAMBERT
  • Georgette LAMBERT/Johny LEMAN
  • Christelle RAYNAUD/Yannick RAYNAUD
  • Valérie AMAR/David AMAR
  • Catherine LUNEAU/Nicolas FERNEKES
  • Sylvie ELIZAZO/André FERNEKES
 
La liste des équipes est ici
 

Qualificatif triplette veteran

Jeudi 12 mars, 14h à Portet sur Garonne, les anciens braveront le coronavirus pour aller briguer une des 3 places qualificatives pour le championnat HG Vétéran.
  • Jean-Claude AUFFRET/Raymond BARTISSOL/Barnabé SANCHEZ
  • Eric FEUILLE/Louis ESTEVE/Christian  PINTADO-PEREZ
  • Jacques CAZEAUX/Francis BONZOM/Mihran ASIK
  • Jean-Louis MANENS/André BRUNEL/André FERNEKES

La liste des équipes est ici              et le tirage des poules est là
 
 

Qualificatif doublette féminin et tête à tête masculin

Attention !!!

Le terrain du Récébédou étant inondé, le qualificatif
se tiendra à ROQUETTES.

9 heures - 156 joueurs - 8 places
Les  10 joueurs du VPC :
  • Nicolas Rives
  • David Amar
  • Mihran Asik
  • Fabrice Parro
  • Bernabé Sanchez
  • Raymond Espanol
  • Chayane Lambert
  • Johny Leman
  • Yannick Raynaud
  • Jacques Cazeaux

14 heures- 37 équipes - 5 places
Les doublettes féminines engagées : 
  • Christelle Raynaud / Georgette Lambert
  • Valérie Amar / Laure Plouzeau
  • Gianna Cameleyre / Valérie Lheritier
  • Sylvie Elizazo / Andrée Sanchez
 

Qualificatif triplette féminin et triplette masculin

Dimanche 1er Mars, Roquettes

Matin : 6°, après-midi : 14°
Probabilité de pluie : 70%
Quantité de précipitation : 3 à 6 mm
Nébulosité : 80%

9h - Qualificatif triplette masculin - 76 équipes pour 7 places à prendre
  • Jerome Navarre / Fabien Gataldello / Alfred Victoor
  • Mihran Asik / Louis Esteves / Christian Pintado Perez
  • Eric Feuille / Raymond Espanol / Louis Riba
  • Jacques Cazeaux / Christophe Brenot / Francis Bonzom
  • Yannick Raynaud / Christophe Bargueno / Nicolas Rives
  • José Neto / Nicolas Fernekes / André Fernekes
  • Franck Lheritier / David Amar / Richard Pale Dougnac
  • J-Claude Auffret / Raymond Bartissol / J-Paul de la Pallière
  • Charles Riviera / Chayane Lambert / Johny Leman

à 10h - Qualificatif triplette féminin - 27 équipes pour 5 places
  • Christelle Raynaud / Georgette Lambert / Sylvie Elizazo
  • Andrée Sanchez / Valérie Amar / Laure Plouzeau
  • Gianna Cameleyre / Valérie Lheritier / Catherine Luneau


Félicitations aux héros du jour, qualifiés pour le championnat HG
 
Valérie, Cathy et Gianna pour les filles
Nicolas, Christophe et Yannick pour les garçons
 
Et bravo à celles et ceux qui ont participé
Une partie des filles
Valérie, Laure et Andrée
Jérome, Fabien et Victor
Christian, Louis et Mihran
Yannick, Nicolas et Christophe
Raymond, Loulou et Eric
Jacques, Christophe et Francis
Chayane, Johny et Charles
Polo, Raymond et Jean-Claude
Franck, David et Richard
Dédé, José et Nicolas
 

Qualificatif doublette masculin et tête à tête féminin

Qualif doublette masculin - Labarthe/Lèze 9h - 7 places à prendre
 Villeneuve-Tolosane Petanque Club sera représenté par 14 équipes :
  • Raymond Espanol/Fabrice Parro,
  • Joé Neto/Eric Feuille,
  • Johny Leman/Fabien Gastaldello,
  • Chayane Lambert/Charles Riviera, 
  • Franck Lheritier/Richard Pale Dougnac, 
  • Yannick Raynaud/Christophe Bargueno,
  • Mihran Asik/Christian Pintado Perez,
  • Jean-Louis Manens/Christophe Brenot,
  • Yves Pouzergues/André Girardo,
  • Michel Trevesaigues/Louis Riba, 
  • Jean Paul Polo DelaPalliere/Nicolas Rives,
  • David Amar/Louis Esteve,
  • André Brunel/Jacques Cazeaux
  • et Nicolas Fernekes/Andre Fernekes
Qualif Tête à tête féminin - Labarthe/Lèze 14h - 5 places à prendre.
Mauvaise nouvelle pour les concurrentes : Le "Girl Power" de Villeneuve Tolosane arrive en force avec 
  • Valérie Amar, 
  • Valerie Lhéritier,
  • Sylvie Elizazo, 
  • Andrée Sanchez, 
  • Gianna Cameleyre,
  • Christiane Lievy,
  • Georgette Lambert
  • et Christelle Raynaud